Kollegium

A

Ant, Rüdiger

Ant

WN, La

 

B

Bakri, Didem

Bak

De, WN

 

 

Baumann, Ursula

Ba

eR, De

Fachobfrau Deutsch, Schulseelsorge

 

Behrens, Thorsten

Bs

Bio, Ch, If

Fachobmann IuK, Brandschutz

 

Berg, Yvonne

Ber

De, Bi

 

 

Besmehn, Joël-Marei

Bes

Ge, Mu

Technik-AG, Chor

 

Bootz, Vivian

Btz

De, Po

 

 

Breitfeld, Kerstin

Br

Ge, En

Cambridge Certificate

 

Brisch, Jessica

Bri

Fr, Ge

 

 

Buck, Louisa

Buc

Bio, Fr

 

 

Bühne, Christiane

Ma, Ge

Beratungslehrerin, Lions Quest

 

Bunjes, Hartmut

Bu

Bio, Ch

stellvertretender Außenstellenleiter

C

Chatzianastassiou, Panagiotis

Cz

Ch, Ma

Koordinator Sek II

 

Coskun, Emra

Co

Fr, Po

 

D

Deuretzbacher, Dr. Frank

Deu

Ma, Ph

 

E

Erden, Necati

Erd

Ch, WN

 

 

Essmann, Martina 

Em

En, Fr, La

Außenstellenleiterin, Koordinatorin Jg. 5/6/7, Begabungsförderung

F

Faatz, Brigitte 

Fa

Ge, De, kR

 

 

Feuerherm, Jens 

Fh

En, Ch

Ganztag, AGs

 

Feuerherm, Steffi

Feu

Ge, Ek

 

 

Fischoeder, Julia 

Foe

PW, Ek

 

G

Goose, Folkert 

Gs

De, eR

 Beratungslehrer

 

Gorczyza, Sandra 

Gz

De, En

 

 

Görtemöller, Ulrich

Gör

Sp, De

 

 

Gremke, Udo

Gre

De, Sp

Koordinator 8-10; Haushalt

 

Groke, Marieke Anja

Grk

Bio, De

 

 

Günther, Anja 

Gth

En, Fr

 

 

Gutierrez Robles, Benjamin

Gut

Sn, WN

 

H

Hagenberg, Torsten 

Hg

Ph, Ch

Koordinator
Einführungsphase, Stundenplan, Berufsberatung

 

Hardeweg, Ingrid 

Ha

Ma, Bio

Fachobfrau Biologie, Garten-AG

 

Hartmann-Ohse, Martina 

HtO

Fr, Ge

Gleichstellungsbeauftragte, Ansprechpartnerin Förderverein, Projekte/Projekttage

 

Hecht, Marcel

Hec

La, Ek

 

 

Heitmann, Alena

Hei

Bio, En, Sp

 

 

Hoch, Torsten

Hc

Ma, If

Fachobmann Informatik, IServ-Nutzerverwaltung, Homepage-Betreuung

 

Hoffmeister, Dr. Maren

Hof

Ku, Ge

Fachobfrau Geschichte, Imker-AG

 

Höpken, Robert

Ma, Ph

 

K

Kaune, Silke

Kau

De, En

Schulleiterin

 

Kellermann, Marcus

Kel

Ma, Ph

Fachobmann Mathematik

 

Klußmann, Katrin

En, Ek

Fachobfrau Erdkunde

 

Köller, Laura

Koe

De, Mu

 

 

Kollmeier, Dr. Malte

Kol

Bio, En, Wn

Fachobmann Englisch

 

Kothe, Annette

Kth

Bio, Sp

 

 

Krause, Hans-J. 

Kra

Mu, Ge

Big Band, MIT-Ansprechpartner

 

Kreiser, Carola 

Ks

De, En

 

 

Kretschmann, Sascha

Kre

If, Ma

Datenschutzbeauftragter

L

Leibel-Heck, Regina

Lei

De, Ge, PW

 

 

Lilje, Peter 

Lj

De, Po

 

 

Lohoff, Anna 

Lo

Ma, Ch

Fachobfrau Chemie

 

Lossie, Thilo

Los

De, Bio

 

M

Matthias, Stephanie 

Ma

Fr, Po

Fachobfrau Französisch, DELF-AG, Fremdsprachenwettbewerbe

 

Mejbri, Antje 

Me

Mu, Fr

 

 

Mewes, Gwendolyn

Mew

Ma, Sp

 

 

Mollitor, Krystin 

Mol

En, Ma

Bibliothek Außenstelle

 

Mönikes, Jens

Mön

Ch, Ph

 

 

Müller, Thorsten 

Ma, Ph

 

N

Nestler, Dr. Nils

Nes

La, Ma, De, Gr

 

 

Neuhaus, Ute

Nh

En, Mu

Fachobfrau Musik

 

Neuß, Sönke 

Ne

Ge, Sp

Fachobmann Sport, Steuergruppe

O

Odenwald, Burkhardt 

Od

Sn, En

 

 

Oepen, Arne 

Oep

Mu, Sp

Bläser-AG

 

Olbricht, Wiebke

Olb

La, eR

Fachobfrau Latein

P

Petersen, Sina

Pt

Ma, Sp

 

 

Pospiech, Patrick

Pos

Sn, Sp

 

 

Prahl, Nicole

Pra

En, Mu

 

R

Rauf, Angelika

Rau

Ku

 

 

Reichart de Flores, Kerstin

ReF

Sn, De

Fachobfrau Spanisch

 

Reiter, Fred

Re

Ma, Sp

Lernmittelausleihe

 

Richstein, Melanie

Rst

En, Ek

 

 

Riese, Dr. Ute

Rie

Ku, Ge

 

 

Ristig, Lasse

Ris

Ma, Sp, If

 

 

Robben, Sandra

Rob

kR, De

 

 

Rokahr, Kristina

Rok

De, Mu

 

 

von Roux, Dr. Yvonne

Rux

Ma, Ek, Ku

 

 

Ruiz Cruz, Susana

RuC

Sn, Fr

 

 

Rüter, Kathrin

Rüt

De, Sp

 

S

Sander, Marcus

Snd

De, Ge

 

 

Scheunemann, Carla

Sch

En, Ge

Cambridge Certificate

 

Schmunk, Birte

Su

De, Ge

Theater-AG

 

Schulze, Mathias

Sul

La, Rel, WN

Fachobmann Religion, Präventionsausschuss

 

Schwarze, Carolin

Swz

En, Sn

 

 

Schweer, Kerstin

Swe

De, Ku

 

 

Sieber, Romy

Sie

De, DaZ, Ge

Bibliothek Außenstelle

 

Sprick, Ingo

Sp

Ma, Po, If

Fachobmann Politik-Wirtschaft, Berufsberatung

 

Stehr, Denis

St

De, En

Fachobmann Werte u. Normen, Helfen-AG

 

Steinert, Vanessa

Stn

Ma, If

 

 

Sülflow, Jasmin

Slf

De, Po

 

 

Syrowy, Ellen

Sy

Bio, Ch, Sp

 

T

Thomann, Linn Burcak

Tho

En, WN

 

 

Tiede, Marisa

Tie

Ch, Ma

 

 

Timm, Mark-Aurel

Tim

Sn, La, Sp, DaZ

 

 

Tolle, Andreas

To

Bio, Sp

 

W

Walter, Stefanie

Wl

Ph, Ma

Fachobfrau Physik, Sanitätsdienstleitung

 

Wappler, Susanne

Wap

De, En

 

 

Weidemeier, Kerstin

Wm

 De, Sp

 

 

Weitzel, Sebastian

Wz

Ge, Ek, eR

 

 

Weyhe, Kerstin

Wey

Bio, Sn

 

 

Wiesenthal, Janin

Wth

De, Sn

 

 

Wirth, Stefanie

Wir

En, Po

 

 

Wyss, Stefan

Wy

Bio, Sp

Koordinator Vertretungsplan

Z

Zaidi-Demir, Perihan

Zai

En,Wn

 

 

Zimmermann, Christine 

Zi

De, Po

 

 

Zur-Lienen, Rebekka

Zul

Bi, Ch

Beratungslehrerin

 

 

Hauptstelle

  • Gymnasium Langenhagen

    Konrad-Adenauer-Str. 21-23

    30853 Langenhagen

    Tel.: 0511. 7307 - 9670

    Fax: 0511. 7307 - 9667

    E-Mail: info@gymnasium-langenhagen.de

Außenstelle

  • Gymnasium Langenhagen

    Ada-Lessing-Platz 9

    30851 Langenhagen

  • Tel.: 0511. 72896-21

     

     

Auszeichnungen & Engagement